А вот мой отчет!!! Рожала я в МОПЦ г. Балашихи.

     ПДР у меня был 22 января 2008 года, но  кнопочка моя решила посидеть в пузике подольше. С диагнозом гистоз меня направили в патологию, там я полежала 3 дня, врачи сказали, что отеки уже не снять, поэтому, если хочу, то могу ехать домой и ждать схватки, если же они не начнутся, то на 30 января назначили госпитализацию. Так и получилось…
     Утром 1 февраля врачи меня осмотрели и сказали, что матка готова, но шейка не раскрывается, к обеду мне сделали стимулирующий укол в шейку матки. Вечером уже были схватки каждые 5 минут, но я бы не сказала, что было сильно больно, так – терпимо.  В 22.00 раскрытие было всего 2 пальца, но мне сказали, что шейка уже готова к родам и повели на клизму. Могу сказать, что это было самое страшное за весь период моих родов. Пол часа я просидела на унитазе, схватки в этот момент были очень болючие…  Подогревала ситуацию то, что слив был подключен к горячей воде, представте себе эти ощущения…
     Примерно в  23.30 меня перевели в род. зал. Я была приятно удивлена. Просто огромный зал, с большой кроватью, которая трансформировалась в родильное кресло, а еще с джакузи (правда там не до него). Все после ремонта, блестит и сверкает. Здесь мне сделали эпидуралку и сразу стало хорошо.  Потом ее продлили… Все это время я лежала и слушала, как рожают в соседних род. залах, пыталась все запомнить, чтобы потом следовать инструкциям и поскорей родить. Периодически ко мне заходила акушерка – Пантелеева Ольга Владимировна (о ней я писала в разделе «Рекомендую»), смотрела раскрытие, рассказывала что где происходит. Если бы не она, я бы там от скуки умерла, пролежать 3 часа в гордом одиночестве без телевизора и Интернета – это круто.
     Когда закончилась вторая доза, стало очень больно, я попросила еще одну, но мне сказали, что надо подождать Ольгу Владимировну Майбороду, она посмотрит и скажет можна ли еще добавить. Пришла она минут через 20, посмотрела, проткнула пузырь и дала добро на половинку, так как головка еще была высоко и матка не окончательно раскрылась, но я реально чувствовала, что меня тужит… Мне опять стало хорошо, ничего не болит, но… опять ТУЖИТ!!! Минут через 10, Ольга Владимировна (та которая акушерка) побежала за врачом, пришел Курневич А.В. (кажется Александр Викторович, когда рожаешь, как-то не срабатывает соображалка и отказывает память). Я удивилась, так как увидела его впервые, до этого постоянно смотрела Майборода. Но, в принципе, мне уже было все равно кто там, лишь бы поскорей достали мою крошечку. Наслушавшись рассказов о том, как из-за неправильных действий мам, детки рождаются синими, я решила приложить все усилия, чтобы помочь доче поскорей оказаться на свободе. Сразу же после слова: «Тужься!», я тут же последовала команде. Точно не помню, кажется за 3-4 схватки, она родилась. Вес – 4296кг, Рост – 55 см.,когда я это услышала, то была в шоке. Поскольку эпидуралка еще действовала, я даже ничего и не почувствовала.. Как потом мне напомнила Ольга Владимировна, когда моя принцесса появилась на свет, я произнесла фразу: « А ларчик просто открывался!!!».
     Детский врач быстренько осмотрела Никулю и сказала поднимать ночнушку, чтобы приложить ее к груди. Все это время я испытывала такой кайф от нашей долгожданной встречи. Потом я рожала послед, Александр Викторович зашивал мои трещинки (разрывов и разрезов, к счастью не было), но я это все не чувствовала, я была как в тумане от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После, Нику обработали и отнесли в послеродовое, как только она там оказалась, по всей больнице на час пропал свет и вода (так как насос от электричества).  Никто ничего не знал… Я встала и пошла в разведку, мысли то самые страшные в голове, думаю, если что побегу за своей малышкой!  Как оказалось, это было по всему району, до сих пор не знаю из-за чего, наверное какая-то авария, но было реально страшно. И это надо же такое… Сразу после рождения моей крошки… 
     Так я и не ложилась спать, сначала посидела в соседнем род. зале с девочкой, которая родила до меня , потом сходила в патологию в гости, вниз к мужу, несколько раз в послеродовое к доче, так прогуляла до вечера, пока и меня не перевели к ней на 3 этаж. Там мы провели 3 дня, после чего, счастливые и полные приятных впечатлений, уехали домой!